Objekt Nr: 236-20

Tischlampe aus Geweih mit Tintenfass, 30/40er Jahre

Erhältlich für: € 62,50

Fuß und Schaft aus mehreren bearbeiteten Geweihstangen, darauf eine Messingmontierung für die Glühbirne (E27). H ca. 46 cm. Dazu eine Halterung für ein Tintenfass, ebenfalls aus Geweihstangen (Länge ca. 20 cm) mit einem Tintenfass aus Glas. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Lampenschirm, nicht funktionsgeprüft.